Как решить прошу помогите . у треугольника две стороны имеют одинаковую длину.периметр треугольника 16 см а третья сторона 4 см. какова длина первой и второй сторон треугольника??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16-4=12 см - это длина двух равных сторон треугольника 12/2=6 см - это длина одной стороны, ну и соответственно второй, раз они одинаковые