Как решить У человека доминантный ген А определяется Рахит,которая наследуется сцепленно-сполылыми. Какова вероятность рождения больных детей если мать гетерозиготная по гену рахитиз, а отец здоров
Ответ(ы) на вопрос:
А Х - дом.ген рахита. а Х - рецес. ген здорового человека. А а а Р: ♀Х Х х ♂ Х Y фенотип: больна здоров А а а G: Х Х Х Y А а а а А а F: Х Х , Х Х , Х У , Х У больная здоров. больн. здоров. дочь дочь сын сын Ответ: Вероятность рождения больных детей 50 %( 25% - мальчики,25% - девочки)