Как решить задачу? Из бухты чика чика вышел корабль со скоростью 40км,ч в противоположном направлении вылетета птица со скоростью 70 км/ч. Через какое время корабль и птица будут на расстоянии 850 кмдруг от друга, если между бу...

Как решить задачу? Из бухты чика чика вышел корабль со скоростью 40км,ч в противоположном направлении вылетета птица со скоростью 70 км/ч. Через какое время корабль и птица будут на расстоянии 850 кмдруг от друга, если между бухтой и гнедом было 80км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вычислим расстояние ,которое прошел корабль и пролетела птица 850-80=770 (км) Вычислим скорость удаления 40+70=110 (км/ч) Вычислим время S=V*t t=S:V t=770:110=7 (ч) Ответ: через 7 часов.
Гость
1)40+70=110(км/ч)- скоро ть удаления. 2)850-80=770(км)- расстояние на которое удалились друг от друга корабль и птица. 3)770:110=7(ч.) Ответ: через 7 часов корабль и птица будут на расстоянии 850 км. друг от друга.