Как решить задачу на 120р. купили 3кг бананов по 20р. и 4кг картофеля. Какова цена 1кг картофеля

Как решить задачу на 120р. купили 3кг бананов по 20р. и 4кг картофеля. Какова цена 1кг картофеля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)120-(20*3)=60 2)60:4=15
Гость
1)20*3=60(р) стоят бананы  2)120-60=60(р) стоит картофель 3)60/4=15(р) ответ 15 рублей стоит 1 кг картофеля
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы