Как решить задачу на 120р. купили 3кг бананов по 20р. и 4кг картофеля. Какова цена 1кг картофеля
Как решить задачу на 120р. купили 3кг бананов по 20р. и 4кг картофеля. Какова цена 1кг картофеля
Ответ(ы) на вопрос:
1)120-(20*3)=60
2)60:4=15
1)20*3=60(р) стоят бананы
2)120-60=60(р) стоит картофель
3)60/4=15(р)
ответ 15 рублей стоит 1 кг картофеля
Не нашли ответ?
Похожие вопросы