Как решить задачу: от двух противоположных берегов озера, расстояние между какими 45км, разрушали навстречу друг дружке две лодки. Первая лодка плыла со скоростью 7 км\год, а второй - 8 км\часами Через сколько часов они встретя...

Как решить задачу: от двух противоположных берегов озера, расстояние между какими 45км, разрушали навстречу друг дружке две лодки. Первая лодка плыла со скоростью 7 км\год, а второй - 8 км\часами Через сколько часов они встретятся? Спасибо большое!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7+8=15  км проплывали лодки вместе за 1 час 3*15 = 45 км расстояние между берегами 45:15=3 часа через 3 часа встретятся
Гость
8+7=15 км скорость сближения 45:15=3 часа ответ:встретиться через 3 часа