Как решить задачу по математике лыжник пробежал 36 км за 2 ч, а пешеход прошёл половину этого расстояния за время в 3 раза большее.На сколько километров в час скорость пешехода меньше скорости лыжника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 36:2= 18 км/ч - скорость лыжника. 2) 2•3=6 часов шёл пешеход. 3) 36:2=18 км прошёл пешеход за 6 часов. 4) 18:6=3 км/ч - скорость пешехода. 5) 18-3=15 км/ч - на столько скорость пешехода меньше скорости лыжника. Ответ: на 15 км/ч.