Как решить задачу по математики 3 класса по программе Гармония Истоминой, номер задачи №316,на три костюма пришивают столько же больших пуговиц ,сколько маленьких на 2 костюма.Сколько маленьких пуговиц пришивают на один костюм,...

Как решить задачу по математики 3 класса по программе Гармония Истоминой, номер задачи №316,на три костюма пришивают столько же больших пуговиц ,сколько маленьких на 2 костюма.Сколько маленьких пуговиц пришивают на один костюм,если больших пуговиц пришивают 6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6*3=18 больших пуговиц на три костюма 18:2=9 маленьких пуговиц на один костюм Ответ: 9 пуговиц.