Как решить задачу пропорциями и уравнением: Велосипедист за несколько часов проехал 36 км/ч. а)Сколько километров пройдёт за тоже время пешеход,скорость которого в 3 раза меньше скорости велосипедиста? б) Сколько километров п...

Как решить задачу пропорциями и уравнением: Велосипедист за несколько часов проехал 36 км/ч. а)Сколько километров пройдёт за тоже время пешеход,скорость которого в 3 раза меньше скорости велосипедиста? б) Сколько километров проедет за тоже время мотоциклист,скорость которого в 5 раз больше скорости велосипедиста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время в пути = расстояние разделить на скорость. Время у всех одинаковое.  36/скорость в раза меньше=12 км расстояние пешехода, 36*5 =190 расстояние мотоциклиста