Как решить задачу расстояние между городами 640 километров из одного города вышел скорый поезд со скоростью 80 километров час а через 1 час навстречу ему из другого города вышел пассажирский поезд со скоростью 60 километров час...
Как решить задачу расстояние между городами 640 километров из одного города вышел скорый поезд со скоростью 80 километров час а через 1 час навстречу ему из другого города вышел пассажирский поезд со скоростью 60 километров час через сколько часов после выхода пассажирского поезда не встретиться
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)640-80=560(км)-расстояние,которое они проедут вместе 2)60+80=140(км/ч)-скорость сближения 3)560 :140=4(часа)- Ответ: они встретятся через 4 часа.