Как решить задачу с условием муравей ползёт по соломинке 28 см.он прополз четверть длины соломинки и остановился. сколько сантиметров ему осталось проползти до другой конца соломинки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) при условии длинны соломинки 28 см: 28:4*1=7 см прополз муравей 28-7=21 см осталось проползти 2) при условии что муравей прополз 28 см по соломинке и остановился: 28*4-28=84 см осталось проползти