Как решить задачу Таня случайно уронила крышку от сковородки, и крышка разбилась,девочка пошла в магазин,чтобы купить новую крышку,в продаже есть крышки диаметров 26 см и 28 см.Какую крышку должна купить Таня,если длина окружно...

Как решить задачу Таня случайно уронила крышку от сковородки, и крышка разбилась,девочка пошла в магазин,чтобы купить новую крышку,в продаже есть крышки диаметров 26 см и 28 см.Какую крышку должна купить Таня,если длина окружности ее сковородки приблизительно 90 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина окружности =2пиr 90=2*3.14*r R=14см радиус 14*2=28 Надо купить крышку диаметром 28 см Может я неаккуратно оформила не все нормально печатается