Как решить задачу в гостинице было одинаковое количество туристов из англии и франции . после того как приехало ещё 200 туристов из этих стран, туристов из франции стало 300, а из англии 400 человек . Сколько туристов из Англии...

Как решить задачу в гостинице было одинаковое количество туристов из англии и франции . после того как приехало ещё 200 туристов из этих стран, туристов из франции стало 300, а из англии 400 человек . Сколько туристов из Англии и сколько из франции жили в гостинеце сначала?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1) 300+400=700 (чел.) - всего в гостинице 2) 700-200=500 (чел.) - до приезда новых туристов 3) 500:2=250 (чел.) - жили в гостинице с самого начала. Ответ: 250 человек.