Как решить задачу:В первом альбоме было в 4 раза больше марок,чем во втором.Когда во второой альбом положили ещё 18 марок,то в обоих альбомах марок стало поравну.Сколько марок было в первом альбоме

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть во втором альбоме было Х марок, значит в первом альбоме - (4*Х) марок. Когда во второй альбом положили 18 марок, то там стало - (Х + 18). Составляем уравнение: Х + 18 = 4*Х 3 * Х = 18 Х= 6 (м.) - было во втором альбоме 4*Х = 4*6=24 (м.) - было в первом альбоме