Как решить задачу два поезда одновременно отправились от одной станции в противоположных направлениях. Через 2 часа расстояние между ними стало 280 км
Как решить задачу два поезда одновременно отправились от одной станции в противоположных направлениях. Через 2 часа расстояние между ними стало 280 км . С какой средней скоростью двигался каждый поезд если у первого поезда она была на 20 км/ч больше чем у второго
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)280/2=140 (км/ч) общая скорость 2 поездов2)140-20=120 (кмч) - равная скорость(без превышения)3)120/2=60(км/ч)-скорость одного поезда4)60+20=80 (км/ч) - скорость второго поездаОтвет:60 и 80 км/ч.