Как решить это уравнение? cos 2х=5 / помогите,срочно надо!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение - Вспоминаем формулы двойного угла - cos 2x = cos квадрат x - sin квадрат x =5 одновременно cos квадрат x + sin квадрат x = 1. объединяем в систему два этих уравнения. Система решается так: выражаем в одном уравнении sin через cos, подставляем в другое и решаем!! !
Гость
вспоминаем: функция косинус имеет область определения от -1 до 1 включительно и область значений от -бесконечности до +бесконечности. из этого можем делать вывод, что cos(100000X)=1.000001 уже не имеет решений т. к. число справа от знака равенства больше 1, а не потому что число в скобках 100000Х. из этого делаем вывод что данное уравнение не имеет решений, потому что не подходит по области определений
Гость
5 больше 1, здесь нет решений!! ! COSX принадлежит [-1;1]
Гость
Ответ "корень из 3"
Гость
фантазерка!! ! такое решить невозможно.. . ;-)
Гость
косинус может иметь значение не более единицы
Гость
учиться надо !!!или вы хотите пахать на кого то всю свою жизнь? подумаете об этом ;)