Как решить эту задачу?!Высоту и диоганали нашёл, как найти основания?

Как решить эту задачу?!Высоту и диоганали нашёл, как найти основания?Диагональ прямоугольного параллелепипеда равна 10 корней из 2 и образует с плоскостью основания угол 45 градусов.Найдите объём параллелепипеда, если одна сторона его основания больше другой на 2 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тебе Сёмка всё решил)
Гость
Если диагональ нашел, а она равна высоте, то: одна сторона основания = Х вторая Х+2 X^2+(X+2)^2 = D^2 D - диагональ