Помогите пожалуйста с математикой...уже с ума схожу(((

Помогите пожалуйста с математикой...уже с ума схожу(((2х в 4 степене - х в кубе =0

х в 4 степене - х в квадрате - 12 =0

9х в кубе +18х в квадрате -х -2=0

(х в квадрате - 3)в квадрате +х в квадрате - 3= 2

х в 4 степене - 4х в квадрате -45=0

(х в квадрате - 2 х)в квадрате - 2(х в квадрате - 2х)-3=0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Выноси за скобки x^3 2. Биквадратное уравнение 3. Вынеси за скобки (x+2) 4/ Замена (x^2-3) 5. Биквадратное уравнение 6. Замена (x^2-2x)
Гость
ахахах девушка этш так легко
Гость
1) x=1 2) биквадратное ур-е вроде заменяешь x^4 на t^2. получаем t^2 - t -12=0 t1=4 t2= -3 t=x^2 следовательно -3 не подходит. а х= +/- 2 3) выносим (x+2) получаем (х+2)*(9х^2 - 1)=0 x= -2 и x= +/- (1/3) 4) t^2 = (x^2 - 3)^2 получаем t^2 + t -2 = 0 t1=1 t2=-2( не подходит t2) далее x^2 - 3 = 1 x= +/-2 5)t=x^2 t^2 - t -45 =0 t1=9 t2= -5( не подходит ) 9 = x^2 x= +/-3 6)t = x^2 - 2x t^2 - 2t - 3 =0 t = 3 и t = -1( не подх ) 3 = x^2 -2x x = 3 и x = -1 вроде так. если что пиши.
Гость
все просто нужно х в 4 степени ..заменить на х в квадрате ...решить через дескрименант или устно ...затем из каждого корня уровнения найти корень квадратный... (и минус корень кводратный ).и все))) так в одном уровнеении будет 4 корня)) ) сам так решал правдо меня тогда не вызвали ...
Гость
дискриминанты что ли?
Гость
оооо... Тяжко тебе в универе будет.