Как решить sin2x умн. Кв. корень из sinx=0

Как решить sin2x умн. Кв. корень из sinx=0Помогите...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а вот и нет.. в решении sin2X * корень sinX=0 => sin2X=0 корень sinX=0 2sinX*cosX=0 sinX=0 sinX*cosX=0 x=п*n sinX=0 => x=п*k cosX=0 => x=п/2+п*k Ответ: x=п*k; x=п/2+п*k в этом решении кое что не учтено не учтено то, что во втором случае выражение под корнем должно быть больше нуля, за счет этого исключается решение x = -pi/2 +2pi*k т. е. конечный овтет x = pi*k x = pi/2+2pi*k
Гость
sin2X * корень sinX=0 => sin2X=0 корень sinX=0 2sinX*cosX=0 sinX=0 sinX*cosX=0 x=п*n sinX=0 => x=п*k cosX=0 => x=п/2+п*k Ответ: x=п*k; x=п/2+п*k