Как решить систему неравенств? 2x1+x2gt;=1 x1-3x2gt;=-13 4x1+x2lt;=26 x1+x2gt;=4 x1gt;=0

Как решить систему неравенств? 2x1+x2>=1 x1-3x2>=-13 4x1+x2<=26 x1+x2>=4 x1>=02x1+x2>=1
x1-3x2>=-13
4x1+x2<=26
x1+x2>=4
Помогите решить систему неравенств
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучше всего - графически. Ось абсцисс назовите, например, х1, ось ординат - х2. ответом в каждом неравенстве будет соответствующая полуплоскость (какая? возьмите точку, проверьте) . Ответом к задаче будет пересечение всех полуплоскостей.
Гость
Что за система такая? Для двух переменных х1 и х2 достаточно двух уравнений. Просто вырази одну из переменных через другую, например х1>=4-x2, а потом замени во втором уравнении х1 на это выражение. Получишь х2. Подставишь в первое уравнение полученное х2 и получишь х1. Но это для нормальной системы, а не для такой перегруженной. Может условие неправильное?