Как решить спор с мамой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто понять что спорить с мамой не нужно Делайте то, что считаете нужным и всё .
Гость
Полюбовно.
Гость
убедить в своей правоте, приводя четкие и обоснованные аргументы. тогда она поймет что вы можете принимать решения самостоятельно.
Гость
если не принципиальный вопрос то лучше уступить, а если принципиальный - то попытаться доказать ей что вы правы.
Гость
лучше в него не вступать
Гость
Маму нужно прежде всего успокоить. Ведь мамы спорят только тогда, когда беспокоятся за своих детей (а это они делают почти круглосуточно) . Поэтому скажите примерно так: "Мамочка, я тебя понимаю! Я никогда не сделаю ничего плохого во вред себе или тебе. И я так рада, что тебе не все равно, как я живу! Я попробую воспользоваться твоим опытьм". А потом выйдите за дверь и сделайте так, как считаете нужным, потому что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за вашу жизнь все равно уже на вас. Просто мама этого еще не поняла. Ее лучше обнять и чмокнуть. Попробуйте!
Гость
Я бы попыталась понять аргументы обеих сторон и найти компромисс.
Гость
сделайте усилие понять, чего именно она хочет. затем сделайте усилие спокойно объяснить свою позицию (только аргументированно, без криков) . может, возможен консенсус?