Как решить задачу по физике за 10 класс?
Как решить задачу по физике за 10 класс?1)Если заряженныя частица, заряд которой q, движется в однородном поле с индукцией В по окружности радиуса R, то чему равен модуль импульса частицы?
2)Если радиус окружности, по которому движется заряженная частица в однородном магнитном поле, уменьшится в 3 раза, то как изменится кинетическая энергия этой частицы?
3)При замыкании источника тока на внешнее сопративление 4Ом в цепи протекает ток 0,4 А, а при замыкании на сопративление 6 Ом протекает ток 0,3 А. Определите ток короткого замыкания этого источника.
Ответ(ы) на вопрос:
бери учебник внемательно читай и всё
задачи не по учебнику Рымкевича случайно?