Как решить задачу!? Подскажите срочно.

Как решить задачу!? Подскажите срочно.У Миши в 4 раза больше марок, чем у Андрея. Если Миша отдаст 8 марок Андрею, то у него станет марок вдвое больше. Сколько марок у каждого мальчика первоначально!??

Желательно с пояснениями!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иван Денисов немного ошибся. Отданные марки прибавились Андрею. Должно быть: x=4y x-8=2(y+8) = 2у + 16 ответ : У = 12, . Х = 48
Гость
16 и 4. ))
Гость
за x берем колво марок у миши за y у андрея составляем систему x=4y x-8=2y решаем