Как с win 7 переустановить xp -пишет невозможно утановить,т.к у вас более новая версия???
Ответ(ы) на вопрос:
Во первых: зачем xp если 7 лучше, и с нее уж лучше стоит переходить только на Linux, Во вторых: на семерке можно xp запустить виртуально!
ну если это системник то найдите загрузочный диск с подборкой акронис им фарматнёте раздел с и после ставьте диск с виндой... . Должно пойти... . если это ноут то тоже самое НО !!! раздел рековери на котором хранится ЛИЦЕНЗИОНЫЙ ПРОДУКТ лучьше предварительно сохранить.... вдруг пригодится. . может в офисе захотите работать на нём... . если ноут слейте раздел на ДВД диск-хотя бы образом акрониса. . Уточнили бы ноут или системник.. . знаете ещё вот то виндовских сборок много одна может непойти а другая продёт вот последняя Виндоу хп сп3 ВИСТА АЕРО вот эта сборка порой проходит там где даже сборка ЗВЕРЬ непройдёт... . (ResPanch Black-Dark Aero )-так она называется после установки... . секрет возможно прост ...железо за висту принимает эту ХП...
Форматировать и устанавливать с диска
Используйте загрузку с CD-диска Windows ХР, в биосе указав первым загрузочным устройством CD-ROM
1. умоляю вас не делайте это. это шаг от танков к палкам и камням. 2. Нельзя переустановить так, нужно вставить диск с виндоус ХП, перезагрузить комп, во время загрузки войти в биос ( обычно кнопка del или f2 выбрать boot priority - CDrom, а там дальше пойдет все по инструкци
а зачем ХП ставить то? смысла нет вообше!
Просто нужно ЗАГРУЗИТЬСЯ с ХР-диска (в БИОС выбрать загрузку с CD). Тогда никаких вопросов не будет больше. Только желательно при установке отформатировать диск.
Нада не обновлять а сначала удалить стурую винду и через биос поставить запуск с диска, тогда установишь XP
Ставить с диска, а не из системы
форматировать диск через boot загрузку