Как считаете, можно ли изменить человека? Смысле, избавить от вредных привычек и т.д.
Ответ(ы) на вопрос:
Нет. Человек может измениться только сам, если захочет. А пытаться кого-то изменить - верный путь к изменению отношений в худшую сторону!
Да, изменить можно лишь себя и никогда не изменить другого человека... . И все же любовь и принятие меняют личность в лучшую сторону. Вредные привычки от недостатка любви и внимания. Любить и принимать нужно саму личность отделяя ее от недостатков. И если личность чувствует истинные принятие и любовь она может изменить свое поведение, и можно также говорить ей о том, что это поведение ее разрушает, и она примет это.
Нет. Человека надо воспринимать таким, какой он есть Вот если он изменит свое отношение к вредным привычкам ( с вашей помощью) считайте, что вы многого добились.
А чем, по-вашему, занимается психотерапия?
Большая мудрость, которую надо рассказывать вступающим в брак. Мужчина когда женится, думает что она не изменится, а женщина, выходя замуж, думает, что он изменится. И оба круто ошибаются. Ты кого там менять задумала? Бросай идею, проще расстрелять.
Можно, если сама изменишься и не будешь осуждать людей за вредные привычки.
Можно, если человек на уровне как сознания, так и подсознания (оба эти условия важны) сам готов и желает этих изменений.
Если он захочет сам измениться, то да.
Если речь о себе, то можно.. . а менять других - даже не заморачивайтесь :)))
Ну только если он сам этого хочет)
ха.. . посмотри скольким человекам удалось изменить хотябя себя.. . а ты говоришь о других...