Как считать 9 дней?? У меня бабушка умерла в 1,28 16 числа, одни говорят что 24, а другие 25??
Ответ(ы) на вопрос:
Мне искренне жаль. Девять дней -24 числа.
с какой целью считать? молиться надо каждый день. 9 дней считают, а через 2 года день смерти уже не помнят....
НА 9-й ДЕНЬ! Но НЕ ЧЕРЕЗ 9 дней. То есть 24-го. Хотя это формалистика.
Самое главное- это память 3, 9, 40 дней- это понятно Но духам приятно чтобы их и после помнили, приходили на могилку убираться Для них это важнее будет
не позже, но можно раньше, день рождения наоборот можн позже но не раньше
а родители у тебя есть? и они такие же тупые? печально....
День смерти - первый день... так и считайте...
24число-9-й день....