Как сделать чтоб: 1.При выборе ос по умолчанию была винда, а не убунту 2.В убунту разделы монтировались автоматом сразу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правка из-под рута menu.lst и fstab В Убунту по умолчанию нет рутовского пароля, его надо создать.. . Если не создал, то система-администрирование-пользователи и группы-создаёшь пароль для root... Далее в терминале su пароль рута вводишь вслепую gedit /boot/grub/menu.lst Аккуратно редактируешь, можешь сделать копию файла на всякий случай.. . после сохранить.. . Редактируешь /etc/fstab аналогичным способом, но здесь посложнее будет, в гугле полно инфы....
Гость
Что б Винда была по умолчанию заходиш в свойства Мой компьютер-а > Дополнительно >Загрузка и восстановление > дальше там все видно
Гость
Если первой была установлена винда то попробуй свойства системы- дополнительно- загрузка и востановление- и там измени) Удачи