Как сделать, чтобы на дискету больше входило. Не 1, 44 Мб., а например 1, 6.

Как сделать, чтобы на дискету больше входило. Не 1, 44 Мб., а например 1, 6.Просто знаю раньше ещё на 5-дюймовых как-то делали - там влезало 800 Кб, а наши советские программисты туда 880 могли записать. Вот подумал - очень часто и сейчас бывает нужно записать что-то чуть-чуть побольше, а не входит совсем чуть-чуть. Приходится на 2 дискеты записывать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попробуй поместить файл в архив например WinRAR.Размер уменьшится хоть на немного но всё же!
Гость
админ-философ: "А смысл? " :) попробуй поискать проги для нестандартного форматирования. например, VFormat. Позволяет 1.44 до 1.76 раскочегарить
Гость
Ну, ты динозавр! Мне 63 годика, и даже у меня на компе уже нет дисковвода a:. Вообще. А уж 5 дюймов!!
Гость
дискета? - что это такое?
Гость
запиши на диск!!!!
Гость
100% ни как, вот переформатировать и что бы влезало меньше это можно. и если точнее на дискете 1,38Мб (1,44 - в байтах) . Или используйте мощные архиваторы которые ужимают инфу, "до немогу".
Гость
Для этого существовала специальная программа под ДОСом.
Гость
Пользуйся флэшкой.. . Либо мощным архиватором...
Гость
Архивированные файлы только. А иначе. Хм.... поколдуйте на нее :)