Чужой Счет за телефон и инет

Чужой Счет за телефон и инетЗнакомым за ноябрь пришел счет за телефон - 4 тыс.гривен. Звонки в Австрию и Сомали. При обращении к поставщику услуг "Укртелекому" было сказано, что это хакеры в инете скидывают свои разговоры на незащищенных юзеров. У них интернет от Укртелеком, не выделенка, а dial-up. И, как оказалось, за декабрь еще счет 7 тыс гривен, и до 10 января еще были звонки в Сомали и Лихтенштейн. Итого, задолженость почти 13 тыс.гривен (примерно 1тыс 100 евро)
Они написали заявление о не соглассии со счетом.
Кто может подсказать что им делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый шаг к прову... все подключения зафиксировать... потом заявление в милицию.. если есть знакомые в бюро по инфо кражам... у нас это *отдел к *....можно и там обжаловать... но в реале никто заниматься ими не будет... всё уйдет на дальние полки... а потерпевшим придётся немного раскошелится. (личный опыт)