Как сделать фонетический разбор слова мёд,яма,класс и тётя помогите пожалуйста с этим заданием

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мёд — слово из 1 слогам—[м’]—согл., зв. непарн. (сонорный), мягк.ё—[о]—гл., ударн.д—[т]—согл., глух., тв.3 б., 3 з.«я́ма»: слогов—2 (я-ма), букв—3, звуков—4:я→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий[а]:гласныйм→[м]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйа→[а]:гласный