Как сделать из неправильной дроби в правильную 11/8 помогите срочно!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только путём выделения целой части. [latex] 1\frac{3}{8} [/latex] Проверим: знаменатель домножим на целую часть и прибавим числитель = 11. Вернулись в непр.дробь.(Сделали проверку).
Гость
Можно сделать смешанную дробь :  было 11/8  стало 1 целая и 3/8 а пишется 1 по середине дроби и 3/8