Как сделать краткую задачу по математике футбольная команда выиграла 10 матчей,а 2 свела вничью сколько очков набрала команда. если за каждый выигранный матч дается 3 очка, а за ничью - одно очко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Футбольная команда набрала 26 очков ! 8*3=24(выигранный матч) 2*1=2(ничья) 24+2=26(очков набрала команда)