Как сделать морфемный разбор ?! помогите со словами

Как сделать морфемный разбор ?! помогите со словамиЖарко
Зажигавшихся
Садятся
Бессмертную
Песчаные

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛЙУСТА С ЭТИМИ СЛОВАМИ !)) буду очень признателен !)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
окончание: нет; их; ят; ую; ые; суффикс: о, к; ся, ав, ш; ся; н; ан. корень: жар; жиг; сад; смерт; песч приставка: нет; за; нет; бес; нет основа: жарко; сад_ся; зажигавш_ся; бессмертн; песчан
Гость
Жар - корень, к и о - суффиксы за - приставка, жиг-корень, а, вш, их, ся - суффиксы сад - корень, ят, ся - суффиксы бес-приставка, смерт- корень, н-суффикс, ую-окончание песч- корень, ан - суффикс, ые - окончание
Гость
если мне память не изменяет морфермный разбор это нужно выделить приставку, корень и суффикс. а затем найти однокоренное слово.