Как сделать синтаксический разбор предложения: тамару ильиничну хорошо знают старожилы города и говорят о ней с уважением .
Как сделать синтаксический разбор предложения:
тамару ильиничну хорошо знают старожилы города и говорят о ней с уважением .
Ответ(ы) на вопрос:
Предложение повествовательное, распространённое, невосклицательное, простое с однородными сказуемыми.Главные члены: подлежащее - старожилы, сказуемые - знают, говорят.Выписываем словосочетания, подчёркивая второстепенные члены.знают (как?) хорошо - обстоятельствознают (кого?) Тамару Ильиничну - дополнениестарожилы (чего?) города - дополнениеговорят (о ком?) о ней - дополнениеговорят (как?) с уважением - обстоятельствоДополнение подчёркиваем пунктиром, обстоятельство - пунктир с точками.