Как сделать ??? Составь и напиши предложения с данными словами и словосочетания По (холмы),жарко(сталевары),к (гнёзда),к (деревья), по (поля), читал (старики).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СЛОВОСОЧЕТАНИЯ: расстилались по холмам жарко сталеварам подлетают к гнёздам к зеленеющим деревьям по украинским полям читал старикам.   ПРЕДЛОЖЕНИЯ 1.       Вечерние тени мягко расстилались по холмам. 2.       Ох и жарко сталеварам у доменных печей! 3.       Ласточки подлетают к гнёздам и суют в ненасытные клювики всяких мошек и червячков. 4.       Мы торопились к зеленеющим деревьям, чтобы под их сенью хоть ненадолго отдохнуть от удушливой жары. 5.       Долго ж топталась фашистская армия по украинским полям! 6.       По вечерам Петька читал старикам письма с фронта.