Как сделать так, чтоб монитор мог преходить в режим онергосбережения (гаснуть) в Linux Ubuntu! Сейчас экран просто...

Как сделать так, чтоб монитор мог преходить в режим онергосбережения (гаснуть) в Linux Ubuntu! Сейчас экран просто.....становится темным, когда монитор должен перейти в режим энергосбережения !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Насколько я знаю, в убунте довольно мощная система графической настройки параметров компьютера.. . Если в ней такой возможности нет - значит её нет вообще