Как сделать так, чтоб только я могла пользоваться интернетом на своём компьютере?
Как сделать так, чтоб только я могла пользоваться интернетом на своём компьютере?У меня есть маленькая сестра, которой выходить туда нежелательно.
Ответ(ы) на вопрос:
Тут недавно был похожий вопрос. В общем-то, мой совет опять из разряда - микроскопом забиваем гвозди, но тем не менее. Можно установить прокси-сервер handy cache(http://handycache.ru), создать в нём пользователя с паролем и прописать прокси в настройках браузера (например для Internet Explorer это делаецца так, Серис, Свойсвта обозревателя, Подключение, настройка, галочка использовать прокси сервер и в качестве адреса указать 127.0.0.1 и в качестве порта 8080 ). После этого браузер будет работать через прокси сервер, а т. к. мы создали пользователя с паролем - будет спрашивать пароль. В общем сходите на сайт http://handycache.ru, скачайте и попробуйте. Только инструкцию прочитайте :) Но тут есть целая куча всяких НО, вам нужно будет подробно изучить настройки прокси чтобы избежать всяких косяков (к примеру видео ролики могут не грузицца) . Второй вариант - купить какую-нить программу родительского контроля (например в Антивирусе Dr.Web есть модуль родительского контроля, включив который можно блокировать сайты и вручную и по признакам... порно, экстремистские сайты и т. п.)
Не запоминай пароль на подключении, а вводи его. Поставь учетную запись и пароль на сам комп, если тебе для сестры интернет жалко.
В зависимости от типа подключения: ADSL модем - если зайти в управление модемом, они, как правило, требуют логин и пароль на подключение. А в некоторым моделях можно просто отключать подключение. VPN - при подключении, как правило, требует пароль, непосредственно перед подключением. Модем - тут все еще проще - для поключения всегда нужны логин и пароль. В общем случае - создайте отдельную учетную запись для нета. И запарольте ее. Или наоборот - отдельную для сестры, и запарольте свою :)
Хочешь помогу???
Поставь пароль на подключение, или создай ей отдельного пользователя а свою учетную запись под пароль или можешь вообще на обозреватель пароль поставить все зависит от настроек вашей системы вашего желания и желаемых огранечений
запароль подключение
пароль на пользователя
поставь подключение только для себя.