Как сдержать слезы, когда очень хочется заплакать, но не хочется, чтобы видели окружающие??
Ответ(ы) на вопрос:
У меня было такое пару раз на работу ...ужасное состояние просто отвратительное ...попробуйте сделать вхдох глубокий или взять себя в руки и вспомнить что-то очень смешное !!!
Только усилием воли.
большим и указательным пальцем сожмите по обе стороны носа края глаз - слезные каналы заблокируются и какое-то время слез не будет.
Научитесь смотреть на себя со стороны. В прямом смысле - например, сверху. Сразу пропадает эмоциональность. Помогает справиться и со слезами и со смехом, когда он неуместен.
"Учитесь властвовать собой" -единственный способ не проявлять свои эмоции. Как это сделать? В библиотеках таких книг вагон и малая тележка. Спрашивайте и читайте. "Желание и упорный труд - всё перетрут".
не знаю. . я на людях никогда не плачу..
Я пользуюсь советом Скарлетт. В трудные моменты жизни говорю себе: "Я об этом подумаю ПОТОМ... " Делаю глубокий вдох и считаю до 10
мой пятилетний ребёнок в таких случаях всегда уходил в другую комнату и плакал там в уголочке...
отложи слезы и поплачь потом