Как себя закалить духовно? ? И возможно ли это.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хотите Вы этого или нет, а этот процесс уже давно идет своим ходом, не спрашивая нашего на то разрешения, причем ежедневно! Каждый день люди сталкиваются со своими страхами, желаниями, положительными и отрицательными эмоциями. Все это последствия общения с обществом и самим собой. В постоянной борьбе со своим "альтер эго" и происходит закалка или.... гниение своей духовности, зависит от победителя и частоты побед в этой борьбе. Именно анализ и последующие выводы помогают в дальнейшей, обязательно предстоящей борьбе с самим собой.
Гость
Конечно можно! ! пример тому монахи, подвижники.... Люди с твёрдой волей.... Огромная работа над собой!!.. Как вам тут написать в 2-х словах.. Это нереально!
Гость
Закажите себе вериги и бейте поклоны с утра до вечера - потом напишите - что получилось
Гость
Да, в простоте. Попытайтесь относиться к людям без самости. Просто, по сАмой сути из необходимого блага для этих людей. О себе не думайте, только об этом. Христос рыбакам ноги мыл.
Гость
Через испытания. Если серьезно хотите это сделать, а не просто ради интереса, то после 22-го числа пишите на мыло - вышлю литературу.
Гость
через страдание, или хотя бы- сострадание. (ну не через удовольствие же!)