Как сформировать у ребенка тревожную привязанность?

Как сформировать у ребенка тревожную привязанность?Чтоб понимала, что от мамы ни на шаг. Сидела рядом в кафе, на пляже и прочих общественных местах, чтобы я ее в санаториях не вылавливала? А то знает, что мама все равно найдет и решит все проблемы. Чтобы мысли не было: Зачем звонить первой? Маме интересно где я, пусть она и позвонит!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если хотите сделать из ребенка энергетического и психологического инвалида, то дергайте её все время, запугивайте, оскорбляйте. . подорвите веру в себя и в жизнь. тогда она будет к вам привязана и не на шаг от вас отходить не будет. наверно в вашей ситуации можно спокойно, но серьезно поговорить и объяснить, что она должна быть ответственной. потому что речь не о привязанности, о ответственности.
Гость
Вы должны быть рады, что вашей девочке, без вас хорошо. Будьте просто опорой. Чем больше требуешь, тем меньше благодарности.
Гость
вы знаете, моя мама в моем детстве вечно меня оскорбляля, унижала, обижала, наказывала, тем самым, хотев выработать во мне эту самую тревожную привязанность, но она сейчас, в мои 20 лет добилась только моего страха перед ней, и больше ничего. Я думаю, что выработать или не выработать тревожную привязанность -это уже зависит от самого ребенка. Я, лично, свою маму очень сильно не люблю (это плохо) , но она сама этого добивалась. У меня есть младшая сестра- с ней она таких экспериментов не делала, потому что она ее любит больше, чем меня (сама недавно мне в этом призналась) . Так что подумайте, прежде чем в дальнейше м уже отравлять психику ребенка и отношения между вами и ребенком. Просто лучше очень умело объяснить, что лучше держаться вместе, и что мама-самое главное в жизни у каждого ребенка!
Гость
Воспитывайте в ней отвецтвенность, а не привязанность. Иначе всю жизнь будет за вашу юбку держаться.
Гость
Вы боитесь за нее, вот и бойтесь. Зачем на ребенка вешать свои проблемы, у нее в жизни еще будет. А вам она не простит.