Как складывать обычную дробь с десятичной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Записать десятичную как обычную,   при возможности сократить
Гость
либо десятичную дробь перевести в обычную, либо обычную в десятичную. с десятичными проще, но это возможно если числитель обычной дроби делится на ее знаменатель без остатка, например 4/5=0,8, 1 4/5= 1,8 а вот 2/3=0,6666666.....  если складываются обычные дроби, то непременно нужен одинаковый знаменатель., тогда числители просто складываются, а знаменатель остается неизменным.