Троллькин, хватит грустить, купаясь в океане безразличия.
Если ты ощущаешь безнадежность, помни: какой бы безвыходной ни казалась ситуация, со временем все переменится. Псалмопевец Давид, который испытал немало горя, выразил свои чувства в молитве: «Я изнурен своими воздыханиями, всю ночь омываю свое ложе, своими слезами обливаю постель» (Псалом 6:6). Однако в другом псалме он писал: «Ты переменил мою скорбь на танец» (Псалом 30:11). Давид узнал на собственном опыте, что жизненные трудности временны. Порой они кажутся непреодолимыми. Но будь терпеливым. Все меняется, и нередко — к лучшему. Иногда помощь приходит откуда не ждешь. А бывает, что-то подсказывает такой выход из положения, над каким ты раньше не задумывался. Как бы то ни было, твои страдания не будут длиться бесконечно (2 Коринфянам 4:17). Сила молитвы Однако самое главное — это обращаться в молитве к Богу. Ты можешь молиться подобно Давиду, который говорил: «Испытай меня, о Боже, и узнай мое сердце. Исследуй меня и узнай беспокоящие меня мысли. Проверь, нет ли во мне чего-либо, что толкает меня на опасный путь, и веди меня по пути вечному» (Псалом 139:23, 24). Молитва — это не только способ получить облегчение. Это живое общение с твоим небесным Отцом, который хочет, чтобы ты «[изливал] перед ним свое сердце» (Псалом 62:8). Обрати внимание на следующие важные истины о Боге: Он знает о тех обстоятельствах, которые заставляют тебя страдать (Псалом 103:14). Он знает тебя лучше, чем ты знаешь самого себя (1 Иоанна 3:20). «Он заботится о [тебе] » (1 Петра 5:7). В новом мире на земле Бог «отрет всякую слезу» с твоих глаз (Откровение 21:4).
пригласить друзей, устаканить И ОНИ ВСЕ РАССКАЖУТ!
Дай-ка я тебя пацалую:
Я решила эту проблемму для себя, сходив в магазин!
Сломать в себе апатию и депрессию ко всему - для начала...
Анализируйте, работайте, старайтесь и умейте Себя прощать за всё :-)))
Чтобы жить нужно найти СТИМУЛ. Стимулов то в жизни полно, жизнь сама рождает стимулы: семья, друзья, дом, работа, отдых, деньги, любовь/симпатия - перечислять можно бесконечно. Все это, я думаю, стоит того, чтобы жить. Существуют и другие стимулы - стимул учиться, стимул развиваться и стимул быть индивидуальным, в какой то степени даже уникальным. Главное - поставить себе ЦЕЛЬ и двигаться к ней КАЖДЫЙ ДЕНЬ без перерывов. Сначала через НЕ МОГУ, НЕ ХОЧУ, а там и азарт появится...
У вас есть близкий друг?
это природа на себя возьмет - пока ешьте, читайте книжки, отсыпайтесь, гуляйте
надо!!!
Oportet impetro adsuesco assuesco a vita - латынь.. . Нужно привыкнуть к жизни...
нужно выбрать какой-то объект/ов (не обязательно человек) и вот заинтересоваться им. тогда будет не смысл, а какое-то оправдание для жизни. не так сложно ходить в те места, которые терпеть не можешь. это помогает. сама так живу уже несколько лет)
Найти истинный смысл в жизни. Тогда и желание появится.
Сядь и проанализируй свою жизнь. Если всё, что задумал - успел сделать и гордишься этим, то смело уходи. А если чего-то недоделал - то начинай. Тяга к жизни сама начнётся.
Проснутся утром и увидеть жизнь. Нет ни в ком-то другом, а в себе. В чашке утреннего кофе, в разбитом под вчерашней истерике блюдце. В тишине полуденного утра, в облезлом кошаке на улице, в ребенке, пинающем мяч. В каждой минуте своего существования. Так как ты ее сейчас прожил никто не проживет, даже ты сам. Научишься замечать малое, жить этими крохотными мгновениями жизни, захочешь жить дальше.
Создайте мысли.
да никак