Как соеденить провода помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кулер на 12 вольт а усб на 5в поэтому кулер будет еле крутиться а вообще чёрный минус красный + а жёлтый идет как регулятор скорости он те не нужен а на усб (мама) когда контакты смотрят вверх +крайний правый а минус крайний левый! !
Гость
Роман Борисенко но ведь можно его в последку в 2 разьёма втыкать? ТОесть ему надо будет 2 разьёма
Гость
В разьеме USB 4 конца, два центральных это сигнальные жилы. Левый это +5в и правый это земля. То есть твой куллер должен быть соединен красным проводом к левому крайнему лепестку разъема USB а черный провод твоего куллера к правому крайнему лепестку. Ну а потом у меня к тебе возник вопрос. В разъеме USB питание всего 5 вольт, а твоему куллеру нужно 12 вольт. Он будет еле крутиться.
Гость
короче жёлтый провод это дачик его можеш оторвать вобще красный плюс чёрный минус а вот где в усб где что находится незнаю а вобще не лезь спалиш усб порт на мамке
Гость
Красный +12v жёлтый управление скоростью (не подключай )чёрный –минус (корпус)
Гость
так пробуй у USB всего 5 концов
Гость
спроси у него