Как соединить 2 ноутбука в сеть через WiFi?

Как соединить 2 ноутбука в сеть через WiFi?напишите, пожалуйста, пошаговую инструкцию. Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Купить Wi-Fi роутер, сделать точку доступа. Подключиться к точке с двух компьютеров.
Гость
берем буден, и гугл в помощь, тк при комп комп без точки доступа мексимальная скрость будет не больше 1 мбит/с.
Гость
ну если на обоих буках Windows XP,то запросто.. . http://www.i-on.ru/LabArticle/3221/... если другие оси, то есть некие нюансы, но принцип тот же...
Гость
они должны найти друг друга
Гость
1) настраиваем сеть комп-комп (на каждом должен присутствовать wifi приемник) а) в диспетчере задач на вкладке дополнительно высталяем режим работы ad-hoc (не во всех приемниках есть такая функция ) на обеих компьютерах б) удостоверяемся что не установлено ни одно wifi соединение в) далее не основном компьютере который будет служить шлюзом в свойствах TCP/IP wifi подключения выставляем свой IP (например у меня стоит 192.168.0. 1) и маску подсети (255.255. 255.0). Основной шлюз и DNS сервера не трогаем. г) в настройках второго компьютера TCP/IP wifi соединения указываем тоже IP адрес и маску подсети (например IP 192. 168.0.2 и маска подсети 255. 255.255.0).Так же указываем основной шлюз и DNS сервер. В обоих случаях вписываем IP адрес компьютера который служит шлюзом, то еть первого. д) теперь на основном компьютере создаем wifi сеть (на остальных это делать не нужно, они будут подключаться к сети шлюза) . Свойства wifi подключения -> Беспроводные сети -> Добавить е) Указываем SSID (имя сети) . Проверка подленности - совместная. Шифрование данных - WEP. Убираем галочку Ключ предоставляется автоматически. Вводим ключ сети (желательно делаем его посложнее если не хотим стать раздатчиком халявы;)) . В Подтверждение вводим еще раз придуманный ключ. Обязательно ставим галочку в пункт «Это прямое соединение компьютер-компьютер, точки доступа не используются»!! ! Во вкладке подключения можете поставить галочку чтоб компьютеры соединялись автоматически при обнаружении друг друга. ж) На шлюзовом компьютере подключаемся к созданной сети (Если вы не поставили автоподключение) Правой кнопкой на панели задачь по значку wifi сети -> Обновить Обновить список сети -> Для обноруженой нашей ранее созданной сети нажимаем Подключить. и) Теперь пингуем компьютеры сети. ( на своем опыте говорю что лучше проверить так как соединение может создаться а связи между компами не будет).
Гость
Купить точку доступа модули вайфай на ноутах есть но они не работают как точка доступа