Ну почемуж нельзя, калькулятор ведь это делает! А ВСЕ программы, с помощью которых он считает, написаны людьми!! ! Посмотри ЗДЕСЬ http://dxdy.ru/topic24572.html
Это не 5 (5- это корнь квадратный из 25) и не 15625 (это 25 в кубе) , посмотри в таблицах Брадиса, а на калькуляторе ч не знаю как (квадратный знаю, а кубический - ?). вас в школе-то учат? Посмотрела - 2,92402
А я по таблице Брадиса посмотрела (детство вспомнила!) , так там 2,924 !!! А "5" - это "нормальный" корень из 25, не кубический....
Товарищи, спрашивают же кубический! И из 25 его извлечь никак нельзя. На калькуляторе получится 2,92 А если квадратный, то, конечно, 5...
15625( три раза умножь на25) пардон, это 25 в кубе,
С помощью калькулятора.
корень из 5
5 на калькуляторе "корень" нажимаешь, и всёёёёёёё