Как современном мире используют ветер?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В современном мире ветер используют для добычи энергии. Она добывается путем установки специальных установок, сходных, внешне, с мельницей, пропеллер которых при дуновении ветра крутится, преобразуя энергию ветра в электрическую энергию. Полученная энергия используется для бытовых и промышленных нужд человека.
Гость
Для выроботки электричества.  Запускать воздушный змеев, парусные гонки. И многое другое.