Есть такая теория что это что то биологическое, а не психологическое. И перевоспитание сего штука опасная и непродуманная могущия превести к плачевному резуљтату.
Гость
Не стоит этого делать Биоритмы-механизм тонкий, может сломаться. Ужегов Г. Н. доходчиво изложил тему в своих книгах
Гость
Никогда больше даже не думайте об этом-просто примеритесь и живите-Пример из жизни-я натуральная сова-ложусь всю жизнь поздно ночью-сплю до 9-10 дабы работа позволяет .Спасибо себе. А муж типичный жаворонок в постель уже в 8-9 -встает в 4-6.Так вот обеды я готовлю ночью убираюсь ночью-в это время -общаюсь в инете или читаю, смотрю тв. А он утром-мусор вынести, животным кушать сварить-накормить. Ничего 30 лет вместе. Пытался он меня перевоспитать-кроме потери здоровья моего, конечно, ничего не получилось.
Гость
Биологические часы включаются с момента рождения, именно это для организма "утро" и перевоспитать это не получится. Можно конечно сдвигать потихоньку границу, но полностью режим человеку менять опасно, психика реагирует и появляется хроническая усталость. Режим дня и сна - только частично в этом помогает. ))
Гость
Я иногда на день-два перевоспитываюсь в дачный сезон, так как муж - жаворонок. Но если рано встану. то обязательно часик днем посплю, иначе меня силы покинут...
Гость
А я не хочу, чтобы меня перевоспитывали. Лучше бы жаворонка перевоспитать, то он мне по утрам спать мешает.
Гость
пиф- паф и она уже не сова ))))