Как создать домашнюю сеть, чтобы пользоваться интернетом на двух компьютерах, с помощью подключения к одному компьютеру?

Как создать домашнюю сеть, чтобы пользоваться интернетом на двух компьютерах, с помощью подключения к одному компьютеру?Мне нужно подключить два компьютера к друг другу, чтобы был интернет на двух компьютерах одновременно, когда к интернету подключен только один. То есть, как я понимаю, создать домашнюю сеть. Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, как это сделать, не покупая при этом какой-нибудь специальный прибор, коммутатор, распределитель, концентратор или что-нибудь еще?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет всем!!!
Гость
Настройка сети: 1 на главной машине (имеющей подкл к инету) . В масте указываем что комп подключен к интернету и другие компы в сети берут инет от него. Создаем рабочую группу какую приумается, должны быть одинаковы на обоих машинах. 2 на второй машине ставим: этот компьютер выходит в инет через другой комп в сети, если на главной машине инет уже настроен будет предложен выбор подключения. 3 На первой машине, на доступном подключении в свойствах ставим "разрешить подключение к интернету" 4 Для всего этого нужно на главной машине иметь 2е сетевые карты. Настройка на XP.
Гость
Это не сложно, но сначала выясни у своего оператора разрешает ли он разные IP с одной лини. Потом покупаешь СВИЧ (хаб, разделитель) и включаешь его в линию после модема. Из свича один провод на свой комп, другой на второй комп. На втором компе прописать последнюю цифру IP следующюю по порядку (если у тебя 1 то напиши 2) Лучше если это сделает специалист.
Гость
Если ничего не покупать, то и ничего не получиться
Гость
роутер