Как справиться с тяжелой для меня проблемой????

Как справиться с тяжелой для меня проблемой????Я провалился на вступитильных в ВУЗ. Дважды. Шансов еще куданибудь поступить нет, настроение нет. Дома каждый день ссоры и ругань. Мать гнобит как только может. С ней и раньше было тяжело, а после этой неудачи вообще все стало невыносимо. Что мне делать? Живу в стране СНГ, не буду называть адреса. Учиться в своем городе невозможно.
Может податься в мегаполис? Как себя вести? Или потерять год и активно заниматься?? Опять же с матерью находиться невозможно,
как поступить? Работать пойти? Кем? Куда? после школы...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть схема решение всех проблем (обсолютно всех) спощью 4 шагов! 1 Признайте что у Вас проблема. (Не стройте из себя сложного подроска у которого спрашивают: "что случилось? " он отвечает "Не чего? " это не поможит решить проблему) . 2 Опишите ее! (т. е. достаточно ответить на 3 вопроса, можно и больше: "Что не так? ", "Когда это произошло? " и "Почему это произошло имено с Вами? " ответ типа "Я не знаю" Вам не поможет, будте чесны перед собой не надо обвинять других) . 3 Примите решение, НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТь (если вы не примете решение и не начнете действовать вы останетесь над тем же!) . 4 не когда не говорите о проблеме, говорите о ее решении! Удачи!! ! *(И помните Удача любит упорных в своих целях!)
Гость
дворники всегда требуются.... и время заниматься полно.... у утра прибрался и учись
Гость
Главное не сдаваться! Если сейчас плохо- завтра будет солнышко. Может в армию уйти? Сейчас всего год служить и это замечательно. Там обретете новых друзей, прибавится ума. Будет возможность остаться на сверхсрочную или поступить в ВУЗ после окончания вне конкурса. После армии с удовольствием берут в милицию. И маман наскучается.. . все вам простит.
Гость
Попробуйте пойти в милицую. И работа не пыльная и подготовится сможете на будущий год, опять же зарплата и маме своей нос утрёте. С органами правопорядка не очень поспоришь, пусть даже это будет мама. Или идите в пожарники... . Ещё советую вам проработать год санитаром в больнице. Душа во всяком случае чище станет когда на смотритесь на людское горе и страдание.
Гость
Надо пойти работать, Вы меньше будете видится с мамой и меньше ругаться, будут деньги, и подготовитесь за год к поступлению. Мать надо слушать, мать своему ребенку хочет добра. Чужим людям Вы безразличны, Вы нужны в этом мире только своим родным, поэтому прислушивайтесь к каждому ее слову. Куда пойти работать для молодого здорового человека все равно. Придите в центр занятости и там Вам подберут работу, а может даже отправят на какие-то курсы, для приобретения специальности. Удачи Вам!
Гость
Устроиться на работу (при желании можно найти), снять квартиру (или комнату на первое время) ,готовиться к поступлению. А иначе-терпеть гнобеж. Или ехать в мегаполис, где тебя никто не ждет.
Гость
Молодец, уже несколько вариантов имеешь на вооружении. Правда что-то тебе мешает воспользоваться одним из них. То, что не поступил - не беда. Кстати, в августе (если я не путаю) будет набор на вечернее или заочное) . Можно еще туда счастья попытать. А с матерью.. . ничего не сделаешь. Тебе, как и многим из нас, не повезло с родителями. Жили они в такое время, когда не было возможности уму набраться. Их никто не любил и они не научились. Это просто данность.