Как стать православным?
Как стать православным?«Кому Церковь не мать, тому Бог — не Отец». Обратившись к Православию, мы узнаем, что Истина — одна, Церковь — одна, и нет другого пути спасения, кроме Православия. Возникает вполне закономерный вопрос: как же спасутся многочисленные народы земли, которые и не подозревают о существовании Православной Церкви?
Ответ(ы) на вопрос:
Снять шапку, перекреститься и выпить стакан водки. Рецепт прост. На второй вопрос ответ похож- водки на всех хватит. (Шутка) Люди часто не знают зачем нужен был Спаситель мира. Кого и от чего Он должен был Спасти людей. Радуюсь за немногих, которые читали библию.
Рекомендую для прочтения одну книгу, в Интернете можно бесплатно скачать её электронный вариант. Она называется "Как защититься от зла" http://www.rulit.me/books/kak-zashchititsya-ot-zla-download-free-438487.html Её можно вполне назвать введением в Православие, в ней изложены азы Православной веры и пути её принятия. На меня эта книга произвела четыре года назад неизгладимое впечатление! Я её прочитал практически всю сразу, не отрываясь. Написана она очень просто, на понятном и доступном языке.
Раньше говорили: кому ПРИРОДА не мать, тому БОХ не отец. С приходом христианизаторов, как видите, эту истину исказили. Законы природы были заменены законами церкви. Это продолжается и по сей день.
ПРАВОСЛАВНЫЙ КАТЕХИЗИСЬ прочтите там есть ответ на этот вопрос !!!
Бог ведает. Приняв Христа в сердце своём и Символ Веры, добы знать в Кого и что, и ради чего. Есть шанс стать православным. Потому как впереди вся жизнь - для утвержденья в православьи. А Троица все оценит.
Быть православным значит идти путем Господнем. Неидущие этим путем не спасутся. Только Богу ведомо кого Он спасает.
Святые говорят, что ад переполнен грешниками, в него души втекают как Волга в море, а в Царство Небесное ручеёк. Так что судите сами...
странный вопрос.. . как стать космонавтом? как стать врачом? как стать отцом? ....
Уже никак!!!
ПРАВОСЛАВИЕ, древнее русское понятие, насчитывает несколько десятков тысяч лет и берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной Веры, которая описывала мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный) , “Навь” (мир тонкоматериальный) , “Правь” (мир Духовный) - в то время русские люди славили “Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ. В настоящее время само понятие "православие" извратили, и даже возникло нелепое словосочетание - "христианское православие", которое употребляется в смысле "христианское правоверие", и обозначает тот же контекст, что и "правоверное мусульманство".
Потому, что все это выдумки.. . ВСЕ ЧТО ОТ БОГА, ТО ВСЕМ!! ! И солце и земля и вода и все естественные законы. А где появляются "богоизбранные", там непременно пахнет серой. Христианство все - суть ложь и богохульство. Меня интересовал вопрос, почему люди лишены возможности читать "Слово Божие" в оригинале, и причем не просто в оригинале, а будучи носителями языка, на котором оно было якобы дано людям? В Бытие есть некий ответ на этот вопрос. А именно, Бог не заххотел, чтобы люди построили некую башню. Это одно из ярких доказательств богохульственности библии. ЛЮДИ И ТАК БЫ НИ ЧЕГО НЕ ДОБИЛИСЬ БЫ. НЕВОЗМОЖНО ЭТО ФИЗИЧЕСКИ, О ЧЕМ НАСТОЯЩИЙ УМНЫЙ БОГ НЕПРЕМЕННО БЫ ЗНАЛ. И РАССЕЯЛИСЬ БЫ ПО ЗЕМЛЕ ТОЖЕ БЫ НЕПРЕМЕННО И БЕЗ РАЗДЕЛЕНИЯ ЯЗЫКОВ. ЭТО ЭКОНОМИКА. НЕ ПРОКОРМИЛИСЬ БЫ НА МАЛОЙ ПЛОЩАДИ. То есть по библии, Бог совершил абсолютную глупость, лишив человечество возможности воспринимать Его заветы как они были даны, заложил основы большинства войн только по своей прихоти и недоумству. И сие писание мне предлагается за истину!! ! ПОБОЙТЕСЬ БОГА!! ! РЕЗЮМЕ: все что не доступно всем и во всей Божественной чистоте, хотя бы на некоем уровне, не может быть от Бога. Вот оно как.
В моем случае было очень просто: пришла, ценник увидела, в кассу заплатила, в назначенный день пришла, сердитый поп построил всех /около 20 человек/ в шеренгу, водой побрызгал, что-то бормотал непонятное.... И все. Да, еще крестик купила.. . Сережа, это мне проститься да, я ведь невежой была? :)
Умер праведник, и ангел привел его в рай. Привел и показывает: - Посмотрите налево, вот ветхозаветные иудеи. Посмотрите направо, вот католики, протестанты. Дальше за ними, вон там, - буддисты. А это (шепотом) православные. - (шепотом) А почему шепотом? - Тс-с-с! Они думают, что они тут одни. Великолепный вопрос зАдали. Уф, я сегодня на один ресурс уже два или три раза ссылался.. .как бы модеры мне по башке за пиар не дали, но там ответ ровно на Ваш вопрос, вот поглядите пожалуйста: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
А ты им действительно хочешь стать? Или так просто спрашиваешь? И кто ты по веру исповедания?
а где в Евангелии указание, что "спасутся многочисленные народы"? Или вообще в Библии? Где указание что Бог, несомненно желающий спасения всем, стремится к количественным результатам, в ущерб качественным?
А кому спасение не нужно ...
Просто -покрестился и всё.Сложнее быть послушным Богу и соблюдать Его заповеди
ищите и найдёте, стучите и отворится вам.. . Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного (Мф 16. 18-19) Антиохийская Православныя Церковь была организована Апостолами Петром и Павлом в Антиохии около 37 года...
Это их проблемы, Евангелее проповедано на всей земле и православная церковь построена даже в Антарктиде. Если кто то хочет закрыть глаза на этот факт ...что ж это его выбор.
ну как... нам кранты...
заблудиться и прельститься...
ой, мормон, вообще православная миссия есть везде, по крайней мере где бы я не была, везде находилась она... ну как? видимо по совести.... раз другого пути нет.... есть еще теория о том что кого надо Бог сам приводит, а кого не надо... сам понимаешь, но я не уверена, или просто отрицаю, у меня бывает... трудности со смирением))) ) как стать? тебе это не надо не лицемерь, тебе не идет
Не нашли ответ?
Похожие вопросы