Как связана медлительность брюхоногих с особенностями их дыхания и строением кровеносной системы? ( укр.в. Як пов'язана повільність черевоногих з особливостями їх дихання і будовою кровоносної системи?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из-за незамкнутой кровеносной системы, движение кислорода к органам и тканям имеет некоторые трудности и идёт медленнее чем если бы система была замкнутая, так же из-за стеснения и ограничения пространства ввиду раковины, из-за этого пространство лёгкого ограничено, что так же влияет на газообмен, следовательно из предположенного выше можно руководствоваться принципом меньше воздуха-->меньше кислорода--> меньше энергии необходимой для активности. Всё что здесь написано может быть не точным но я написал что знаю